IHRE ULTRAMARIN-CREW

GESCHÄFTSLEITUNG

Clemens Meichle
Geschäftsführer
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0
Sonja Meichle
Geschäftsleitung
info@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 0

HAFEN

Hubert Grassel
Hafenmeister
hafenmeister@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 30
Reto Meichle
rmeichle@ultramarin.com
Hans-Dieter Grassel
Edgar Mayer
Kurt Trinkl
Bootdock Beauftragter
info@ultramarin.com
Mikas Muckel
Iven Pawlicki
Jens Repenning

WASSERSPORT-SHOP

Kirsten Peers
Verantwortlich Einkauf Technik
einkauf@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 16
Jan Stammschulte
Verkauf Technik
jstammschulte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 27
Andreas John
Verkauf Technik
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 7543 - 9660 - 48
Luca Weber
Auszubildender
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 48
Philipp Beinke
Auszubildender
technik@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 -48
Ursula Gsell
Verantwortlich Einkauf und Verkauf Bekleidung
bekleidung@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 24
Yvonne Jakob
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Susanne Klausmann
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Erika Büchele
Verkauf Bekleidung/Schuhe
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Daniela Ehrle
Verkauf Bekleidung
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 19
Patricia Reuthe
Projektassistentin mit Schwerpunkt Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
preuthe@ultramarin.com
Leonie Frommknecht
DHBW Studentin
info@ultramarin.com
Birgit Grassel
Bestellannahme und Versand
versand@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 22
Monika Hennig
Wareneingang und Lager
wareneingang@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 52

BOOT- & YACHTHANDEL

Paul Schlichte
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
pschlichte@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 23
Sascha Wölting
Verkauf Neu- und Gebrauchtboote
swoelting@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 18

SEGELMACHEREI

Jesper Schiewe
Segelmacher
segelmacherei@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 51
Jutta Metzger
Näherin
Christoph Kipping
Näher

VERWALTUNG

Cornelia Fromme
Hafenverwaltung und Sekretariat
cfromme@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 17
Viktoria Lehn
Hafenverwaltung und Sekretariat
vlehn@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 13
Sabine Lohr
Hafenverwaltung und Sekretariat
slohr@ultramarin.com
Tel: 0049 (0) 75 43 - 96 60 - 10
News
ULTRAMARIN Kiosk
Nach einer erfolgreichen Testsaison 2017 hatte der ULTRAMARIN Kiosk am 3. Oktober... mehr Infos
Kressbronner Oberseepokal
Auch in diesem Jahr veranstalten die Kressbronner Segler wieder den Kressbronner Oberseepokal.... mehr Infos
ULTRAMARIN-CUP Ergebnislisten
Kranen während dem Hafenfest am 1. + 2. Juli
Auf Grund des Hafensfestes wird am Samstag, 1. Juli nicht gekrant. Am... mehr Infos